Обстрел автобуса под Люботином: двое членов ОО «Патриоты — За жизнь» ранены

Полиция подтвердила обстрел автобуса под Люботином, двое членов ОО «Патриоты — За жизнь» получили ранения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Вблизи города Люботин Харьковского района Харьковской области на автодороге неизвестные автомобилем Mitsubishi заблокировали движение микроавтобуса Mercedes, в котором находились представители ОО «За жизнь», и заставили его остановиться. После этого из автомобиля Mitsubish вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли указанный микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле. В результате выстрелов двое активистов упомянутой общественной организации получили ранения, им оказывается медицинская помощь. Людей, взятых в заложники, нет. Розыск злоумышленников осуществляется по специальной полицейской операции «Сирена», — говорится в сообщении.

Раненые доставлены в больницу.

Сообщение о происшествии на автодороге в районе города Люботин поступило в полицию около 19:10. По адресу срочно отправились руководство областного главка полиции и следственно-оперативная группа Люботинского ОП. Информация о факте происшествия внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Обстоятельства устанавливаются.

Директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта сообщил журналистам, что в больницу с места происшествия были доставлены трое мужчин.

Читайте также:

Как сообщал Харків Times, на трассе Киев-Харьков в районе Люботина Харьковской области расстреляли микроавтобус с пассажирами.