Обстрел автобуса под Люботином: «Нацкорпус» и «Азов» отвергают свою причастность

Политическая партия Национальный корпус и полк «Азов» отвергают причастность их членов к нападению на автобус с активистами ОО «Патриоты — За жизнь» на трассе «Киев-Харьков» возле города Люботин Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из заявления Национального корпуса.

«Политическая партия Национальный корпус, так же, как и полк» Азов «, который сейчас выполняет боевые задачи на фронте, не причастны к избиению титушек Ильи Кивы на трассе Киев-Харьков. Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива является психически нездоровым лицом с диагнозом «психопат», которое не остановится ни перед чем для достижения своих преступных целей. Это было понятно с первых заявлений и действий Кивы относительно организованной преступной группировки» Патриоты – За жизнь», которое он использует как пушечное мясо», — говорится в заявлении.

«Мы давно предупреждали, что действия психопата Кивы могут привести к человеческим жертвам. Мы призываем правоохранительные органы немедленно задержать Илью Киву и расследовать его причастность к организации террористического акта на трассе Киев-Харьков», — отмечается в документе.

Читайте также:

Как сообщал Харків Times, сегодня, 27 августа, около 19:10 на трассе Киев-Харьков неизвестные обстреляли из травматического оружия микроавтобус с пассажирами. В результате нападения были ранены двое членов ОО «За жизнь».

Народный депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил в Facebook, что автобус был обстрелян из автоматического оружия «Азовом» и «Нацкорпусом».