Раненый во время взрывов на арсенале в Балаклее сапер умер в больнице

Фото: ХарківTimes

Пострадавший во время взрывов на арсенале в Балаклее 15 ноября сапер умер в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной помощи.

Об этом Харків Times узнал из сообщения представителя Информационного агентства Министерства обороны в г. Харькове Виталия Саранцева.

«С глубокой скорбью сообщаем, что сегодня умер третий военнослужащий, пострадавший 15 ноября в результате чрезвычайного происшествия на технической территории Центральной артиллерийской базы обеспечения в г. Балаклея», — написал он.

43-летний водитель, старший солдат, получил термические ожоги, политравму и многочисленные осколочные поражения. Военнослужащего в тяжелом состоянии доставили в больницу. Врачи боролись за его жизнь до последнего, но спасти военного не удалось.

Умерший родом с Кировоградщины.

Как сообщал Харків Times, представитель Информационного агентства Министерства обороны в г. Харькове Дмитрий Чалый 15 ноября сообщил, что на территории технической части арсенала в Балаклее произошел взрыв, ранен сапер.

Позднее Управление по связям с общественностью Вооруженных Сил Украины сообщило, что на территории арсенала в 14:28 произошло около 20 взрывов.

В результате взрывов двое военных погибли, четверо — получили ранения. Троих из них доставили в Харьков: двух — в больницу скорой помощи, одного — в военный госпиталь. Позднее Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил уже о пяти раненых из-за взрывов.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, выясняют обстоятельства взрывов на территории военного склада в Балаклее.