Свитолина вышла в 1/8 Уимблдона

5 июля харьковская теннисистка Элина Свитолина в рамках третьего круга Уимблдона в сложном трехсетовом поединке одержала победу над спортсменкой из Греции Марией Саккари и прошла в 1/8 турнира.

Об этом сообщает Харків Times со ссылкой на сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Поединок, который длился 2 часа и 7 минут, закончился со счетом 6:3, 6:7, 6:2.

Элина Свитолина неудачно начала первый сет — она проиграла уже второй гейм на своей подаче, после чего уступала со счетом 1:3. Но впоследствии украинка действовала безупречно — она выиграла пять геймов кряду, причем реализовала три брейка. Как итог, первую партию Свитолина выиграла со счетом 6:3.

Второй сет для украинки начался провальным образом — уже в дебюте Элина проиграла два гейма на своей подаче, что позволило Саккари сделать хороший задел, поведя со счетом 3:0. Впрочем, Свитолина быстро наверстала упущенное — она стала куда увереннее подавать, а в концовке партии получила право на два матч-болла, но ни один из них реализовать не смогла. Дело дошло до тай-брейка, который уверенно выиграла Мария Саккари.

Третья партия была целиком и полностью за Свитолиной — она быстро повела с брейком, и в итоге не оставила ни единого шанса представительнице Греции. Третий сет Элина выиграла со счетом 6:2, благодаря чему и пробилась в следующий этап турнира.

В 1/8 финала Элина Свитолина будет противостоять победительнице пары Петра Мартич — Даниэль Коллинз.

Отметим, что лучший результат на Уимболдоне Элина Свитолина продемонстрировала в 2017 году, когда дошла до четвертого круга.

Как сообщал Харків Times, харьковчанка Элина Свитолина с победы начала выступления на Уимблдоне. В первом матче украинка обыграла австралийку Дарью Гаврилову. В третий круг турнира украинка прошла на отказе соперницы, российской теннисистки Маргариты Гаспарян.