Раненному на Алексеевке майору полиции сделали 3 операции

Фото: hk.npu.gov.ua

Харьковские врачи борются за жизнь раненного 6 мая на проспекте Победы командира штурмового взвода батальона полиции особого назначения Евгения Лободы. Полицейский находится в реанимации, ему сделали третью операцию.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Для спасения Евгения Лободы необходимы значительные денежные средства. Его родственники не в состоянии самостоятельно оплатить все медицинские процедуры.

В связи с этим полиция Харьковской области обращается ко всем неравнодушным гражданам оказать посильную материальную помощь семье раненого офицера.

Это можно сделать, перечислив деньги на карточку Приватбанка Евгения Лободы.

Номер карточки 5168757347641955.

В Нацполиции благодарны всем, кто присоединится к спасению офицера харьковской полиции.

Как сообщал Харків Times, 6 мая около 8:00 работник спецподразделения полиции, который был не на службе, получил шесть огнестрельных ранений. В мужчину стреляли из револьвера под патрон Флобера — резиновыми пулями, с близкого расстояния.  В результате полицейский получил тяжелые ранения в области головы и грудной клетки.

Правоохранители в тот же день установили личность стрелка и задержали его. Им оказался 41-летний таксист Алексей Безрук, житель Дергачей. На следующий день сообщили о подозрении в совершении преступления по ч 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), Наказание по этой статье предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Подозреваемый отказался от первоначальной версии конфликта. Ранее он уверял, что начал стрелять потому, что полицейский хотел угнать его автомобиль.

Дзержинский районный суд Харькова избрал для 41-летнего таксиста Алексея Безрука меру пресечения в виде содержания под стражей.