Стрельба на проспекте Победы: ранен работник полиции (дополнено)

Фото: София Митина / ХарківTimes

Мужчина совершил стрельбу пр. Победы, 64 сегодня, 6 мая около 8:00.

Об этом сообщает UA Харьков со ссылкой на собственные источники.

Работник спецподразделения полиции, который был не на службе, получил шесть огнестрельных ранений. В мужчину стреляли из револьвера под патрон Флобера — резиновыми пулями, с близкого расстояния.

Личность стрелявшего установлена. По одной из версий, причиной стал бытовой конфликт — из-за автомобиля.

Директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта подтвердил UA Харьков, что «скорую» на место происшествия вызвали в 8:16.

«В 8.21 бригада была на месте. Пострадавшему 35 лет. В него стреляли несколько раз. Ранение головы, шеи и поясничного отдела. Там подкожные гематомы. Не очень тяжелые ранения мягких тканей», — сказаи он.

Раненого доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Позднее пресс-служба полиции Харьковской области сообщила, что в 8:11 в полицию поступило сообщение из службы «102» о том, что на проспекте Победы, 64 гражданин обнаружил раненого мужчину и перед этим слышал выстрелы.

По адресу выезжали руководители Шевченковского отдела полиции, следственно-оперативная группа и патрульная полиция. «На месте происшествия полиция выяснила, что между гражданами произошел конфликт с применением оружия, обстоятельства которого устанавливаются», — говорится в сообщении.

Вследствие ссоры пострадал 35-летний мужчина. Пострадавший доставлен в больницу с первичным диагнозом — огнестрельное ранение туловища и головы. Состояние его здоровья врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Также полицией на месте происшествия обнаружен 41-летний мужчина, который со слов очевидцев и совершил выстрелы в потерпевшего.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Все обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка.