Из обстрелянных вчера Лукьянцов Харьковской области наконец эвакуировали детей

Ілюстративне фото: Харківська ОВА

Сегодня, 16 апреля, наконец завершена принудительная эвакуация семей с детьми из села Лукьянцы Липецкой общины Харьковской области, где вчера в результате попадания русской авиабомбы в местный лицей погибли и были ранены люди.

Об этом Харків Times узнал из комментария начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова в эфире нацмарафона.

По его словам, из 47 населенных пунктов Харьковского, Изюмского и Богодуховского районов области, где почти неделю назад была объявлена принудительная эвакуация семей с детьми, еще нужно вывезти «приблизительно 140 семей».

Похоже, жителей Лукьянцов несколько «ускорила» русская управляемая авиабомба, которая вчера убила двоих и ранила четверых их односельчан.

Как сообщал Харків Times, 11 апреля Совет обороны Харьковской области объявил об обязательной эвакуации принудительным образом семей с детьми из 47 населенных пунктов четырех наиболее опасных из-за постоянных русских обстрелов и ударов управляемыми авиабомбами общин Харьковщины. Считается, что вывезти необходимо 182 ребенка.

Два человека были убиты и четверо получили ранения в результате удара русской авиабомбы по селу Лукьянцы Липецкой общины Харьковской области вчера, 15 апреля.