Коммунальщики призвали харьковцев не пользоваться бойлерами и обещают горячую воду

Коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети» призвало жителей Харькова проверить краны горячей воды и минимизировать пользование электрическими бойлерами. Причина — городу катастрофически не хватает электрической мощности.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе предприятия.

Коммунальщики заявляют, что они сделали все возможное, чтобы максимально быстро восстановить услугу по горячей воде. «В большинстве домов города она есть. Просто проверьте краны и пользуйтесь централизованной услугой», — говорится в обращении.

Сегодня до конца суток ХТС планируют подключить к горячему водоснабжению последние дома Холодногорского, Новобаварского, Шевченковского и Киевского районов.

Как сообщал Харків Times, 22 марта Украина перенесла самую масштабную с начала русского вторжения ракетную атаку на энергетическую систему страны. Больше всего пострадал именно Харьков.

С 25 марта в Харькове и области введены графики отключения электроэнергии, что должно помочь стабилизации системы.

В тот же день, по словам мэра Харькова Игоря Терехова, в городе было запитано более 80% потребителей.

АО «Харьковоблэнерго» обращается к жителям Харькова с просьбой с пониманием отнестись к ситуации с электроснабжением в городе. Определенное несоответствие графиков отключения электричества реальному положению дел объясняется технологическими процессами, требующими корректировки.