Не пользуйтесь лифтом за 30-40 минут до отключения электричества

Фото: Харківська міськрада

КСП «Харьковгорлифт» обращается к харьковцам с просьбой не пользоваться лифтами в многоэтажках за 30-40 минут до запланированного отключения электричества, поскольку возможны определенные отклонения от графиков.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском городском совете.

«После обесточивания города Харькова количество вызовов на разблокировку дверей лифтовой кабины возросло. Специалисты обращаются к харьковчанам с просьбой не пользоваться подъемниками без надобности», — говорится в сообщении.

В случае, если человек застрял в лифте, для вызова аварийной бригады необходимо воспользоваться кнопкой вызова диспетчера или позвонить по телефону: (057) 725-25-25.

Как сообщал Харків Times, 22 марта Украина перенесла самую масштабную с начала российского вторжения ракетную атаку на энергетическую систему страны. Больше всего пострадал именно Харьков.

С 25 марта в Харькове и области введены графики отключения электроэнергии, что должно помочь стабилизации системы.