Харьков атакован русской ракетой

Фото: соцмережі

Сегодня, 20 марта, около 13:00 русские снова атаковали Харьков. Попадание ракеты – в Холодногорском районе. Вспыхнул пожар, под завалами могут находиться люди.

Об этом Харків Times узнал из сообщений в Telegram представителей областных и городских властей.

«Ракета рашистов попала в здание в Холодногорском районе города. Под завалами могут находиться люди. Количество возможных жертв пока неизвестно. Террористы в очередной раз доказывают всему миру, что путинская армия воюет с гражданским населением», — написал начальник Харьковского гарнизона Сергей Мельник (Марсель).

Попадание с тяжелыми последствиями подтвердил и мэр Харькова Игорь Терехов.

«В результате сегодняшнего удара по Харькову есть пострадавшие. Их количество и степень ранения уточняется. На месте прилета очень большой пожар. На месте работают все соответствующие службы и волонтеры», – сообщил Терехов в 13:34.

Начальник ХОВА Олег Синегубов предостерег горожан, что «оккупанты могут нанести повторные удары» и призвал быть в укрытиях до отбоя воздушной тревоги. Он также написал о возможном нахождении людей под завалами.

По сообщениям очевидцев, над местом прилета поднимается сильный дым.

Как сообщал Харків Times, за прошедшие сутки русские обстреливали Харьковскую область из артиллерии и минометов, забросывали управляемыми авиабомбами. В результате русских обстрелов были ранены два человека – 57-летний житель поселка Казачья Лопань и полицейский из Купянска.