Сутки войны: в Харьковской области русские снова авиабомбами разбили лицей

Фото: Нацполіція

За прошедшие сутки русские почти из всех видов вооружений обстреляли около 15 населённых пунктов Харьковской области. По селу Липцы днем вчера, 16 марта, нанесли удары управляемыми авиабомбами – повреждено здание местного лицея. Русские беспилотники в поселке Казачья Лопань перебили газопровод – 612 абонентов остались без газоснабжения.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении Нацполиции Харьковщины.

«Обстрелы Харьковщины со стороны рф продолжаются. русские из разных видов оружия продолжают уничтожать населенные пункты области», — говорится в сообщении.

В селе Кисловка Купянского района в результате русского обстрела повреждены дома мирных жителей. В селе Довгенькое того же района произошел пожар на открытой местности.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, за прошедшие сутки русские обстрелы вызвали два пожара – в Довгеньком, где горел гектар нашей земли, и в Липцах, где площадь пожара составила 100 кв. метров.

Пиротехнические подразделения ГосЧС в течение суток изъяли и обезвредили 53 единицы взрывоопасных предметов.

«Ночью, российские оккупанты атаковали Украину – задействовали 16 БпЛА типа “Shahed”. Силами и средствами противовоздушной обороны Украины 14 этих ударных дронов были уничтожены. На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел», – сообщают в Генеральном штабе ВСУ.

В Харьковской областной военной администрации Харків Times сообщили, что сводные группы взрывотехников в течение суток провели разминирование 20,28 га территории области и уничтожили 382 взрывоопасных предмета.

За сутки из самых опасных общин Купянского района эвакуированы пятеро детей с семьями. На сегодня из Великобурлукской общины уже вывезен 101 ребенок, а из Ольховатской – 33 ребенка.

Как сообщал Харків Times, накануне Харьковская область перенесла обстрелы из русской артиллерии и минометов, удары беспилотников и ракеты «Искандер-М» по поселку Золочев. В селе Охримовка во время атаки русских «шахедов» были ранены двое гражданских мужчин 1975 и 1988 годов рождения. Под постоянными обстрелами находились Чугуевский, Богодуховский, Купянский и Харьковский районы области.