Российская ракета уничтожила пункт «скорой помощи» в Бугаевке

Россияне обстреляли ракетой С-300 село Бугаевка неподалеку Волчанска 17 марта около 09:15. Враг нанес удар по зданию, где находится временный пункт расположения скорой медицинской помощи.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

На месте попадания загорелся пожар. Поврежден одноэтажный дом с прилегающими зданиями.

Ранения получили 36-летний фельдшер и 56-летний водитель скорой. Их госпитализировали в больницу Харькова. Начальник Следственного управления Нацполиции Харьковщины Сергей Болвинов написал в Facebook, что у фельдшера осколочные ранения ног и сотрясение головного мозга. Водитель также получил сотрясение головного мозга и ранение лица. Оба сейчас в больнице в Харькове.

Также в результате обстрела повреждена карета «скорой» и еще один бус.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, криминалисты и взрывотехники. По факту нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Харків Times, россияне 15 марта ударили по поселку Золочев Харьковской области ракетой «Искандер-М». Кроме больницы, пункта экстренной медицинской помощи и общежития, в поселке повреждены здание клуба и 16 домов местных жителей.