Две машины с гражданскими за сутки подорвались на Харьковщине

Фото: Нацполіція Харківської області

2 июня в Харьковской области на вражеских минах подорвались трое взрослых и трое детей. В результате взрывов погибли 37-летняя женщина и 40-летний мужчина.

Об этом Харків Times узнал из сообщений Нацполиции области и председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По словам главы области, вблизи сел Морозовая Долина и Лемищина Богодуховского района на неизвестном взрывном устройстве подорвался автомобиль, в котором ехала семья с тремя детьми. В результате взрыва погибла 37-летняя женщина.

36-летний мужчина погибшей, который управлял автомобилем, получил ранения.

«Две девочки 12 и 15 лет и мальчик 12 лет получили ранения. Состояние мальчика тяжелое.», — рассказал глава области.

Второй взрыв произошел около 18:10 возле с. Сулиговка Изюмского района в лесу. По информации Нацполиции, мужчина со своим знакомым ехали на автомобиле.

«Между селами Сулиговка и Долгенькое Изюмского района у них сломалась машина и 40-летний мужчина пошел в лесопосадку поискать палку. Там он наступил на неизвестное взрывное устройство. В результате подрыва мужчина погиб.», — рассказали в Нацполиции.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Изюмского РУП.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Times, 2 июня около 12:00 вблизи сел Морозовая Долина и Лемищина Богодуховского района Харьковской области подорвался автомобиль, в котором ехала семья с тремя детьми.

Следователи предварительно установили, что люди направлялись на кладбище, чтобы убраться возле могил родственников. Во время движения автомобиль наехал на вражескую мину.