ВАЗ с детьми наехал на мину на плотине — подробности взрыва на Богодуховщине

Фото: Нацполіція Харківської області

Днем 2 июня на грунтовой дороге вблизи села Лемищина Золочевской громады Харьковской области подорвался автомобиль ВАЗ с гражданскими. В результате взрыва один человек погиб, трое детей и один взрослый получили ранения.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

«В больницу в тяжелом состоянии доставили 35-летнего мужчину, 12-летнего парня, девушек 12 и 15 лет. 36-летняя женщина от полученных травм погибла на месте подрыва», — сообщили в полиции.

По информации начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова, ВАЗ, в котором ехала семья с тремя детьми, наехал на мину на плотине.

«По предварительным данным, люди направлялись на кладбище, чтобы убраться возле могил родственников. Пострадавшие дети и их отец — в тяжелом состоянии в районной больнице», — рассказал Сергей Болвинов.

На месте подрыва произошел пожар и следом взрывы пошли дальше, по всему минному полю.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

По информации Суспильного, у двух детей 80% ожогов тела. За их жизнь борются в областном ожоговом центре. 15-летнюю девочку направили в областную детскую больницу, потому что у нее не тяжелые ранения. Мужчину направили в областной госпиталь, он военный, приехал в отпуск.

Как сообщал Харків Times, 2 июня около 12:00 вблизи сел Морозовая Долина и Лемищина Богодуховского района Харьковской области подорвался автомобиль, в котором ехала семья с тремя детьми.