Свитолина вновь переиграла россиянку и вышла в 1/8 финала Ролан Гаррос

28-летняя харьковчанка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису 2023 года. В третьем раунде Ролан Гаррос украинка в трех сетах обыграла представительницу страны 404 Анну Блинкову (WTA 56).

Об этом Харків Times узнал из сообщения Sport.ua.

Поединок длился 2 часа 15 минут.

Начало матча Элина откровенно провалила. Блинкова играла агрессивно, точно и доминировала на корте. Анна диктовала ход встречи и выиграла первый сет по игре.
Во втором сете Анна сыпала ошибками, а Свитолина чаще начала забивать мячи.

Третий сет начался нервно. Свитолина не сделала брейк в первом гейме, хотя имела брейк-пойнт, но затем спокойно взяла свою подачу. Третий гейм остался за Элиной и вскоре она повела 3:1 (40:30) на подаче Блинковой. Но сделать второй брейк и практически досрочно обеспечить себе победу не удалось. Блинкова вернулась в игру и вскоре повела 4:3.
Элине пришлось подавать, чтобы остаться в игре. Она это сделала, хотя счет был 40:40 на ее подаче в 8-м гейме. В 9-м гейме Элина сделала важный брейк. При 4:5 украинка вышла подавать на матч, но не справилась с этой задачей. Тем не менее, в 11-м гейме Свитолина снова сделала брейк и во второй раз вышла подавать. 12-й гейм получился очень напряженным, но не из-за качественного тенниса Блинковой, а из-за нескольких ошибок подряд от Свитолиной. Но с третьего матчбола удалось все же закрыть за собой поединок. Итог третьей партии — 7:5.

Ролан Гаррос 2023 1/16.

• Анна Блинкова — Элина Свитолина (Украина) — 6:2, 2:6, 5:7.

Это была вторая встреча теннисисток. Неделей ранее Элина выиграла у Анны в финале турнира WTA 250 в Страсбурге.

В следующем раунде французского мэйджора Свитолина встретится с еще одной россиянкой Дарьей Касаткиной.

Как сообщал Харків Times, на старте Grand Slam Ролан Гаррос Элина Свитолина победила первую ракетку Италии Мартину Тревизан.

Во втором раунде Grand Slam Ролан Гаррос Свитолина переиграла Сторм Хантер из Австралии (№204 WTA).