В Харькове разрешили вход на одно кладбище

Фото: Харківська міська рада

С 29 мая вновь открыли вход на городское кладбище №16, расположенное на ул. Седьмой Гвардейской Армии в поселке Кулиничи в восточной части Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

По информации мэрии, разрешение на посещение места захоронений предоставили специалисты взрывотехнической службы ГУ Нацполиции в Харьковской области, которые обследовали территорию кладбища на наличие взрывоопасных предметов.

Всех посетителей просят быть осмотрительными, избегать скопления людей и не игнорировать сигналы тревоги. А при обнаружении любого подозрительного предмета ни в коем случае не брать его в руки, передвигать его или касаться, отойти на безопасное расстояние и сообщить пиротехникам ГСЧС, Нацполиции или администрации кладбища.

Также сообщается, что вход на городские кладбища №15 (ул. Володи Дубинина) и №17 (ул. Курочкина Гора) пока запрещен.

Подробную информацию о работе кладбищ и ритуальных услуг можно получить по тел.: 16-40, (057) 712-10-34, а также на официальных страницах КП «Ритуал» в социальных сетях.

Как сообщал Харьков Times, все кладбища в Харькове были закрыты для посещения на Пасху, 16 апреля. Соответствующее решение было принято во избежание провокаций со стороны врага и защиты горожан от ракетных атак русских.

Запрет продолжался и в мае. Так, в Харькове из-за опасности было закрыто четыре кладбища.