Волонтеры обвиняют главу Волчанской ВА в срыве выдачи гуманитарной помощи (видео)

Волонтеры уважаемого благотворительного фонда «Европейское сердце Украины» обвиняют начальника Волчанской военной администрации Тамаза Гамбарашвили в срыве выдачи гуманитарной помощи более 400 жителям приграничного города, который постоянно подвергается русским обстрелам.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Facebook харьковского волонтера Максима Корниенко.

«К сожалению, наш Благотворительный фонд «Европейское сердце Украины» больше не сможет гуманитарно помогать жителям деоккупированного Волчанска», — с грустью написал Корниенко.

По его словам, пожилые люди и женщины с маленькими детьми с раннего утра ждали выдачи гуманитарной помощи, но так ее и не дождались.

Фонд доставил в Волчанск 10 тысяч тонн продуктов и другого груза на 400 гуманитарных наборов, но волонтерам было предложено выдавать их людям в одном месте – и это в городе, постоянно находящемся под вражеским обстрелом.

«Выгрузить на улицы более 10000 тонн гуманитарной помощи и выдавать 400 людям ее это безответственно будет с нашей стороны, потому что это поставить жизнь людей под угрозу. Хотя Тамаз Тимурович предлагал собрать 400 человек в одном месте», – рассказал волонтер.

Это вызвало негодование у местных жителей, которые, по их словам, ожидали помощи с пяти часов утра.

«После долгого игнорирования он (начальник военной администрации) сообщил, что Волчанск не нуждается в помощи, и все необходимое у города есть», — сообщил Корниенко.

По сообщению Генерального штаба ВСУ, сегодня Волчанск снова вошел в число 19-ти населенных пунктов Харьковской области, подвергшихся авиаударам со стороны рф.

Как сообщал Харків Times, Тамаз Гамбарашвили был назначен начальником Волчанской военной администрации в конце октября 2022 года.

Волчанск постоянно подвергается российским обстрелам, здесь гибнут люди.