Россияне атаковали Харьковскую область 18 «Шахедами» (фото)

В ночь на 26 мая российские оккупанты атаковали Харьковскую область без пилотчиков иранского производства Shahed («Шахед»). Враг запустил около 18 БПЛА.

Об этом Харків Times узнал из сообщения спикера Харьковской областной прокуратуры Дмитрия Чубенко.

По его словам, под обстрелами были Изюмский и Харьковский районы.

«Повреждения получили объекты инфраструктуры, административные здания и гражданские дома. По состоянию на 9 часов утра пострадавших или погибших людей нет», — сообщил Дмитрий Чубенко.

По информации Харьковской ОВА, попадания вражеских дронов зафиксированы в городе Мерефа Харьковского района и в Изюме.

«В Мерефе повреждено гражданское предприятие, произошел пожар. В Изюме пострадало здание учебного заведения и гараж с сельхозтехникой, произошли пожары», — рассказали в ХОВА.

На местах ударов работают следственно-оперативные группы, собирают доказательства и документируют все обстоятельства очередного преступления рашистов. Открыто уголовное производство по ч 1. статьи 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны), сообщил Дмитрий Чубенко.

Напомним, что накануне, в ночь на 25 мая, россияне также атаковали Харьковскую область иранскими «Шахедами».

Кроме ударов беспилотниками в течение минувших суток, 25 мая российские оккупанты терроризировали обстрелами города и села Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области.

В результате российских обстрелов повреждены:

— 2 жилых дома и хозяйственные постройки в Волчанске;
— 4 частных жилых дома, хозяйственные постройки в селе Малая Волчья Чугуевского района, в результате обстрела также возник пожар;
— частный жилой дом в поселке Циркуны;
— дом и гараж в Купянске.

Как сообщал Харків Times, 24 мая в Харьковской области от российских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура, в частности, школа, детсад, сельхозпредприятие, жилые дома. Враг атаковал область дронами, также нанес ракетные и авиаудары.