Россияне атаковали дронами и нанесли ракетные и авиаудары по Харьковщине (фото)

Фото: Олег Синєгубов/Telegram

24 мая в Харьковской области от российских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура, в частности, школа, детсад, сельхозпредприятие, жилые дома. Враг атаковал область дронами, также нанес ракетные и авиаудары.

Об этом Харків Times узнал из сообщений председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова и ГСЧС области.

По словам Синегубова, в течение суток под вражеским огнем находились города и села Харьковского, Купянского, Богодуховского и Чугуевского районов области.

В результате обстрелов повреждены:

— ясли-сад, два 5-этажных жилых дома и гражданская инфраструктура в Купянске;
— детский сад, 3 жилых частных дома и грузовик в Волчанске;
— деревообрабатывающий цех в селе Кучеровка Купянского района. В результате обстрела возник пожар в двух складских помещениях.

Село Плоское Купянского района оккупанты атаковали беспилотниками. В результате ударов вражеских БПЛА поврежден частный дом, уничтожены 2 хозяйственные постройки и сельхозтехника сельхозпредприятия, повреждено здание школы.

В с. Одноробовка Богодуховского района из-за удара предварительно авиабомбой поврежден объект гражданской инфраструктуры.

В ночь на 25 мая рашисты вновь ударили ракетами по поселку Циркуны. Мощный взрыв от прилета вражеского боеприпаса было слышно в Харькове. На этот раз российская С-300 попала в землю, повредив расположенный неподалеку жилой дом. Мирные жители от удара не пострадали.

Пиротехники ГСЧС за сутки обследовали более 8 га территории и обезвредили 139 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодня, 25 мая, около 03:05 российские подонки снова оборвали мирный сон харьковчан. В городе слышали несколько взрывов.