Количество раненых в соседнем Днепре уже достигло 23 (фото)

Фото: nv.ua

В соседнем с Харьковом Днепре большая беда. Утром сегодня, 26 мая, около 10.30 рашисты нанесли ракетный удар по поликлинике на улице Образцова. По данным на 14:00, количество раненых достигло 23, среди них – двое мальчиков трех и шести лет. Два человека погибли. Еще четверо считаются пропавшими без вести.

Об этом Харків Times узнал из сообщений местного издания Gorod.dp.ua.

На месте прилета русской ракеты возник масштабный пожар на площади около 500 кв. метров. Горело здание поликлиники и расположенной рядом ветеринарной клиники.

Один из погибших – пожилой мужчина, просто проходивший мимо поликлиники в момент удара. Тело второго погибшего извлекли из-под завалов ветклиники.

Оба пострадавших от русской ракеты маленьких мальчика находятся в больнице, их состояние медики определяют как «средней тяжести». В стационаре сейчас находится 21 раненый, двое из них — тяжелые.

Из клиники ветеринарной хирургии врача Андрея Малышко выносили обгоревших и раненых животных. Как сообщила в Facebook местная жительница Юлия Гончарова, удалось вытащить всех животных, «даже тяжелых послеоперационных».

«Там была и малютка Наоми, очень тяжелая, 2 суток после операции. Ее тоже спасли из горящего здания. Все оборудование клиники потеряно», – написала Гончарова.

Помочь клинике врача Малышко, уже спасшего буквально тысячи жизней звериных и человеческих, можно, перечислив донат на банковскую карту 4149629386397673 Малышко А.В.

Как сообщал Харків Times, в результате российской атаки беспилотниками иранского производства Shahed («Шахед») в ночь на сегодня, 26 мая, в городе Изюм на Харьковщине частично отсутствует электроснабжение. Также повреждены жилые дома, предприятия и разрушена школа.