Харьковчан предупреждают о возможных сокращениях и отмене трамвайных маршрутов

Жителей Харькова предупреждают, что в городе могут сократить или даже отменить несколько трамвайных маршрутов. Это произойдет, если злоумышленники не прекратят разворовывать контактную сеть электротранспорта.

Об этом Харків Times сообщили в КП «Харьковский метрополитен».

Нан предприятии рассказали, что в Харькове участились случаи краж контактной сети электротранспорта, что приводит к длительным остановкам движения трамваев и троллейбусов.

«Дальнейшее похищение контактных и питающих сетей может привести к отмене или сокращению целых маршрутов, например таких как трамваи №16, №27 и другие.», — рассказали в метрополитене.

Чтобы этого не произошло, следует совместными усилиями останавливать воров. Специалисты по ремонту контактных сетей работают только днем и на спецтранспорте. Те, кто проводит любые работы на контактной сети в ночное время или без спецавтомобиля, — это вероятные воры, отметили в метрополитене.

В КП просят всех, кто увидит работающих ночью на контактной сети «ремонтников», сообщить об этом по тел.: (050) 437-08-08, (050) 437-07-07, (057) 729-84-07, 102. Звонки принимаются круглосуточно.

Как сообщал Харків Times, в Харькове предлагают вернуть плату за проезд в транспорте.