Не берите в руки взрывные устройства!

Фото: ДСНС

Сегодня, 24 мая, в селе Александровка Куньевской общины Изюмского района Харьковской области в результате взрыва неизвестного предмета 33-летний мужчина получил минно-взрывную травму руки. Он пострадал по собственной неосторожности.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Полицейские установили, что 33-летний мужчина ехал на работу в село Александровка Изюмского района на тракторе. На дороге увидел неизвестный предмет, похожий на мину. Когда мужчина взял в руки взрывное устройство, оно сдетонировало», — говорится в сообщении.

Как Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области, «в результате взрыва мужчина остался без пальцев на правой руке». В настоящее время он находится в Изюмской больнице.

«Обращаемся ко всем с просьбой быть максимально осторожными и всегда помнить о высокой минной опасности. Пренебрежение правилами безопасности может привести к непоправимым последствиям. Не двигайтесь по неизвестным или не проверенным грунтовым дорогам. Не трогайте какие-либо подозрительные и незнакомые предметы. Не посещайте леса, лесополосы, поля, поймы рек и другие открытые пространства, особенно те, где шли бои, или находившиеся под вражеской оккупацией. В случае обнаружения подозрительного предмета сообщите о находке в ГосЧС или Нацполицию по телефонам «101», «102» или «112»», — в который раз призывают спасатели.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области территории, где шли активные боевые действия, «засыпаны» вражескими кассетными минами. Также россияне оставили очень много противотанковых и противопехотных мин. По размеру мины меньше снарядов, но гораздо коварнее.