Женщина и подросток получили травмы в ДТП с грузовиком на Валковщине

Фото: ДСНС у Харківській області

В Харьковской области в результате столкновения легкового автомобиля KIA и грузовика MAN пострадали 2 человека, среди которых 12-летний мальчик.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС области.

По информации спасателей, авария произошла сегодня, 21 мая на 403 км автодороги «Киев-Харьков-Довжанский», возле с. Шелудьково Валковской громады. В результате столкновения легковушки и грузовика женщину зажало на переднем пассажирском сиденье KIA. Пострадавшую с помощью специального инструмента деблокировали спасатели. Ее вместе с пострадавшим 12-летним подростком скорая помощь доставила в больницу в городе Валки.

Одновременно с оказанием помощи пострадавшим спасатели приняли меры по предотвращению пожара в машине. Они отсоединили клемм аккумуляторной батареи легковушки и перекрыли подачи газа в газовой системе. Также пожарные провели очистку проезжей части дороги от разлитых горюче-смазочных материалов.

Как сообщал Харків Times, 15 мая в Индустриальном районе Харькова водитель ВАЗ-2110 сбил мать и сына на пешеходном переходе. В результате полученных травм женщина умерла на месте аварии.