В Харькове ликвидируют масштабную аварию на канализационном коллекторе (фото)

Фото: "1562"/Telegram

В Харькове, на проспекте Гагарина, продолжаются работы по ликвидации последствий масштабной аварии на самотечном канализационном коллекторе диаметром 1500 мм с глубиной залегания 6 метров.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском городском совете.

«Ремонтно-восстановительные мероприятия проводятся круглосуточно и в них задействовано около 70 ремонтников и 30 единиц специализированной техники», — говорится в сообщении телеграмм-канала городской службы «1562».

Главной причиной аварии специалисты «Харьковводоканала» считают постоянные обстрелы критической инфраструктуры Харькова российскими захватчиками, «после которых периодически отсутствовала электроэнергия на стратегических объектах системы водоотведения». Вероятно, это стало причиной нарушения гидравлического режима работы на коллекторе, который принимает стоки из трех районов города.

«На время ремонтных работ, чтобы харьковчане не чувствовали дискомфорта, применяем альтернативный вариант перекачки стоков», – заверяют коммунальщики.

Как сообщал Харків Times, в связи с устранением сложной аварии канализационного коллектора на проспекте Гагарина и обширным провалом, который образовался на месте аварии, по проспекту временно не будет ходить троллейбус № 5, а троллейбус № 6 изменит маршрут своего движения. Автобусы курсируют по проспекту в привычном режиме.