В Харьковской области от российских обстрелов пострадали четыре женщины

Фото: Міноборони України

11 мая в Харьковской области в результате российских обстрелов пострадали четыре женщины в возрасте от 16 до 87 лет.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции Харьковской области.

«Днем 11 мая военные российской федерации обстреляли поселок Великий Бурлук и город Волчанск из реактивной системы залпового огня. В Великом Бурлуке ранения получили 16-летняя девушка и женщины 43 и 61 лет», — рассказали в полиции.

По информации ГСЧС области, оккупанты нанесли удар по центральный части поселка Великий Бурлук. Под вражеский огонь попали местный рынок и частный сектор.
Обстрелом повреждены частные жилые дома, торговые павильоны, частный и специальный транспорт коммунального предприятия.

«На территории одного из частных домовладений загорелся пожар на площади около 70 кв.м. Также загорелся легковой автомобиль ВАЗ 2104, который был припаркован вблизи рынка. В 12:15 на их тушение отправились спасатели 12-й Государственной пожарно-спасательной части в составе 2-х отделений. В 13:12 все очаги возгорания были ликвидированы», — рассказали спасатели.

В городе Волчанск вражеский снаряд попал в частный дом. Под завалами оказались 87-летняя хозяйка дома. Когда спасатели достали пострадавшую, оказалось, что женщина получила осколочные ранения лица, рук и ног. Медики скорой помощи доставили ее в больницу.

Как сообщал Харків Times, 11 мая около 11:40 российские оккупанты обстреляли пгт Великий Бурлук Харьковской области.

В результате артиллерийского удара по городу Волчанск, который российские оккупанты нанесли 11 мая в 14:15, под завалами дома оказалась женщина.