Погибшему из Волчанска не было и 70 лет (фото)

Фото: Нацполіція Харківської області

В Волчанске, пострадавшем не от артиллерийского, как сообщалось ранее, а от минометного обстрела частного сектора города, погиб один 67-летний мужчина. Взрывную травму получила женщина на два года моложе.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

«Враг нанес удар по частному сектору города Волчанск. Проверкой мест прилетов минометных мин обнаружены повреждения частных жилых домов, дворовых застроек и заборов. В результате обстрела погиб мужчина 1956 г.р. Еще одна женщина 1958 г.р. получила минно-взрывную травму», — говорится в сообщении.

Харьковская областная прокуратура уже открыла по поводу очередного преступления российских захватчиков уголовное производство по ч. 2 ст. 438 УК (нарушение законов и обычаев войны, соединенное с умышленным убийством).

«Вражеский снаряд попал на территорию частного домовладения, где в то время находился хозяин. Мужчина погиб на месте: его тело разорвалось на части», – рассказали Харків Times в прокуратуре.

Глава Волчанской военной администрации Тамаз Гамбарашвили опроверг Суспільному информацию о женщине, оказавшейся под завалами. По его словам, завалов в городе нет.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 10 мая, россияне снова совершили артиллерийский обстрел города Волчанск Харьковской области. Погиб мужчина.