Среди руин музея в Купянске нашли вторую погибшую

Фото: Нацполіція

Под развалинами краеведческого музея в Купянске Харьковской области обнаружили вторую погибшую женщину. Обе погибшие работали в Купянской районной военной администрации, городское управление культуры, молодежи и спорта которой находилось в здании музея.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспільного.

«Спасатели нашли тело второй погибшей при обстреле краеведческого музея в Купянске, сообщает корреспондент Суспільне Харків с места происшествия», — говорится в сообщении.

Как рассказал коллегам из Суспільного и.о. начальника Купянского РВА Андрей Канашевич, в здании разрушенного российской ракетой Купянского краеведческого музея размещалось городское управление культуры, молодежи и спорта. Обе погибшие женщины – из Купянска.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, после удара российской ракеты в музее возник пожар.

«Горели конструктивные элементы здания музея на площади 20 кв. метров», — сообщили в ГосЧС.

Огонь быстро локализовали и потушили.

Как сообщал Харків Times, в Купянске Харьковской области проходили спасательные работы на месте попадания русской ракеты С-300 в здание краеведческого музея утром сегодня, 25 апреля. Из-под руин извлекли тело погибшей женщины.

Сегодня, 25 апреля, около 9:15 русские оккупанты нанесли ракетный удар по центру Купянска. В результате обстрела, по предварительным данным, погибла одна женщина, еще 10 мирных жителей получили ранения.