Российский белгогрод обстрелял сам себя (фото)

Фото: соцмережі

Поздним вечером уже вчера, 20 апреля, в соседнем российском белгороде, из которого на Харьков уже второй год летят ракеты С-300, произошло то, что в рф называют «хлопок» или «шлепок». Позже выяснилось, что с русского военного самолета каким-то чудом сорвалась управляемая авиабомба и ударила по жилому кварталу русского же города.

Об этом Харків Times узнал сначала из сообщений телеграмм-каналов, а затем – из официальной информации министерства обороны рф.

«Вечером 20 апреля во время выполнения полета самолета СУ-34 вкс над городом белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса», — говорилось в сообщении.

К сожалению, бомба не детонировала, поэтому наши соседи отделались лишь немалой воронкой, поваленными столбами и поврежденными автомобилями. Ну, и большим испугом. Многие белгородцы и белгородки в этот вечер недоуменно и растерянно спрашивали «за что?!». Если бы они спросили нас, получили бы конкретный и исчерпывающий ответ: за Харьков.

Как сообщал Харків Times, поздно вечером 16 апреля в российском белгороде, откуда на Харьков уже второй год летят ракеты С-300, вспыхнули два пожара на объектах энергоснабжения. Перед пожарами белгородцы слышали взрывы, а после в части города и области пропало электричество.