Фонд Говарда Баффета передал громадам Харьковщины 42 генератора

Фото: Харківська ОВА

27 громад Харьковской области получат генераторы, переданные Фондом Говарда Баффета. Генераторы поступят на объекты критической инфраструктуры, в учреждения культуры, медицинские и социальные учреждения.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской ОВА.

Фонд, созданный американским бизнесменом Говардом Баффетом, передаст громадам Харьковщины 42 генератора. Из них 36 генераторов мощностью 70 кВт, а также 6 — по 110 кВт.

Их получат 27 громад, в частности деоккупированные: Дергачевская, Малоданиловская, Липецкая, Ольховская, Роганская, Балаклейская, Изюмская, Боровская, Барвенковская, Ольховатская, Волчанская, Оскольская.

Дополнительно::

Говард Баффет — американский бизнесмен, филантроп, фотограф, фермер и защитник природы. Сын инвестора-миллиардера Уоррена Баффета — одного из самых богатых людей планеты и самых известных благотворителей. По состоянию на октябрь 2021 года состояние Уоррена Баффета составляло 101,1 миллиардов долларов, что делает его десятым самым богатым человеком в мире.

Говард Баффет возглавляет фонд, работа которого направлена на решение вопросов военных конфликтов, продовольственной безопасности и обеспечения общественной безопасности.

Как сообщал Харків Times, польский  благотворительный фонд «Siepomaga» передал продукты питания и 75 генераторов для пунктов обогрева в Харькове.

Харьковская больница получила генератор от благотворителей из Польши.