В минувшие сутки русские на Харьковщине массово обстреливали Волчанск

Фото: Нацполіція

За прошедшие сутки рашистские захватчики продолжали обстреливать прифронтовые населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Изюмского и Купянского районов Харьковской области. Волчанск подвергся массированным обстрелам.

Об этом Харків Times сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

«В Волчанске, который враг массированно обстреливал в течение вчерашнего дня, разрушены 8 частных жилых домов, произошли пожары», — отметил Синегубов.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, утром спасатели тушили пожар, возникший в результате русского обстрела на улице Благовещенской в Волчанске — горели конструктивные элементы разрушенного дома на площади 30 кв.м. Чуть позже пришлось тушить жилой дом в селе Бочковое Волчанской общины. Площадь пожара, возникшего также в результате русского обстрела, составила 100 кв. метров, его гасили более четырех часов. Лишь в одном Волчанске спасатели восемь раз выезжали на места попадания русских снарядов. К счастью, пострадавших и погибших не было.

Частные жилые дома были повреждены русскими снарядами в Казачьей Лопани Харьковского района, селе Петропавловка Чугуевского района, а в Зеленом Гае Изюмского района снаряд из РСЗО попал в инфраструктурный объект. Повезло – повсюду обошлось без пострадавших.

Пиротехническими подразделениями ГосЧС в течение суток изъято и обезврежено 154 единицы взрывоопасных предметов.

Ну, а по человеческой неосторожности и глупости при обращении с огнем или умышленном выжигании сухостоя в природных экосистемах области произошло 15 пожаров. Выгорело более 10,5 га сухой растительности. Здесь и врагов не надо – свои сожгут.

Как сообщили Харків Times в пресс-службе Нацполиции области, правоохранители уже открыли уголовные производства по поводу российских обстрелов по ст. 438 УК (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Times, на Пасху, 16 апреля, русские оккупанты обстреливали приграничные и прифронтовые города и села Харьковского, Купянского, Чугуевского и Изюмского районов области.