В Харьковской области вражескими обстрелами ранены четыре человека

Фото: Нацполіція Харківської області

13 апреля в Харьковской области от российских обстрелов получили ранения четверо мирных жителей. Один из пострадавших — волонтер, который помогал людям эвакуироваться из Купянского района.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам вражеским под огнем оккупантов находились Уды, Казачья Лопань, Старица, Двуречная, Табаевка и другие приграничные и прифронтовые населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов.

«В результате обстрела из РСЗО «Град» с. Кучеровка Купянского района повреждено гражданское предприятие, произошел пожар. Ранения получили 3 мужчин — 50-ти, 51-го и 23-х лет», — сообщил глава области.

Мужчин доставили в больницу. Их состояние медики оценивают как средней тяжести.

По информации прокуратуры области, пострадавшие — водитель трактора и двое мужчин, ехавших на прицепе. В результате обстрела трактор загорелся.

В результате обстрела пгт Двуречная Купянского района тяжелые ранения получил 47-летний волонтер. Мужчина помогал людям выехать из-под российских обстрелов в безопасные места. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Возле с. Лукьянцы Харьковского района на мине подорвался тракторист. 28-летний водитель трактора госпитализирован с ранениями.

Пиротехники ГСЧС в течение суток обезвредили 132 взрывоопасных предмета.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области в результате обстрелов, которые российские оккупанты осуществили в течение 12 апреля, погибли и ранены мирные жители. Также повреждены жилые дома, школа, сельхозтехника.

Фото: ДСНС у Харківській області