Энергетики подали в суд на Харьковский зоопарк

Фото: Харків Times

В среду, 12 апреля, в 12:15 в Хозяйственном суде Харьковской области состоится подготовительное заседание по делу о банкротстве коммунальной организации «Харьковский зоологический парк». С заявлением признать «Харьковский зоопарк» банкротом в суд обратилось Акционерное общество «Харьковоблэнерго».

Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковского антикоррупционного центра со ссылкой на решение суда.

Согласно решению суда, «Харьковоблэнерго» в поданном заявлении предложил кандидатуру арбитражного управляющего Кошовского Сергея Васильевича. Лицо с таким ФИО является депутатом Харьковского облсовета от партии «Слуга народа».

В «Харьковском зоологическом парке» сообщили, что из-за широкомасштабной войны зоопарк имел задолженность за потребленную электроэнергию.

«Задолженность была погашена, но несмотря на все договоренности, АО «Харьковоблэнерго» инициировало банкротство Харьковского зоопарка, что вызвало полное непонимание такого поступка», — говорится в сообщении.

Также в зоопарке сообщили, что начатая юридическая процедура никоим образом не влияет на работу заведения, его сотрудников и подопечных.

«Работники зоологических отделов осуществляют ежедневный тщательный уход за животными, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно, рационы животных разнообразны и сбалансированы. «, — сообщили в Харьковском зоопарке.

Как сообщал Харків Times, на перечисленные от благотворителей средства в Харьковском зоопарке купили корм для животных и медицинские препараты для ветеринарных нужд.