В четырех громадах Харьковщины отключили отопление

Фото: ventbazar.ua

В течение последней недели марта, с 24 по 31, в Харьковской области по решению местных властей в четырех громадах завершен отопительный сезон 2022-20223 г. Отключили отопление в Балаклейской, Лозовской, Первомайской и Чугуевской громадах.

Об этом Харків Times узнал из соответствующих решений органов местной власти.

Больше недели холодные батареи в квартирах жителей Лозовой. Здесь, по решению исполкома Лозовского городского совета, прекратили подавать теплоноситель в многоквартирные дома с 24 марта.

«Исключением стали больницы, их продолжат отапливать, но не дольше чем до 31 марта, именно в этот день завершается контракт на поставку газа», — сообщили в исполкоме.

31 марта глава Чугуевской городской военной администрации Галина Минаева подписала распоряжение о завершении отопительного периода 2022-2023 в громаде. Согласно распоряжению, с 31 марта отопление отключено в многоквартирных домах и объектах соцсферы, кроме центральной больницы.

Схожее решение принято в Первомайске. Здесь с 31 марта не отапливают жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. Исключение — объекты, которые отапливаются альтернативными источниками отопления, в том числе государственного учреждения «Первомайская исправительная колония (№ 117)» и КНП Первомайская центральная районная больница.

31 марта завершен отопительный сезон в Балаклейской громаде, сообщается на сайте горсовета.

Как сообщал Харків Times, 29 марта председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов подписал распоряжение о завершении отопительного сезона.