Пострадавшего от взрыва на Изюмщине госпитализировали в харьковскую больницу

В Харьковскую областную клиническую больницу госпитализировали 59-летнего мирного жителя, который пострадал сегодня, 1 апреля, в результате взрыва неизвестного устройства в селе Довгалевка Изюмского района Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС области.

По предварительной информации, мужчина подорвался на вражеской растяжке.

«С диагнозом минно-взрывная травма, закрытая черепно-мозговая травма, осколочное ранение лица слева и левого бедра его госпитализировали в областную клиническую больницу», — рассказали спасатели.

В ГСЧС призвали всех жителей региона быть внимательными и осторожными. Не ходить по неизвестным или не проверенным грунтовым дорогам. Не трогать любые подозрительные и незнакомые предметы. Не посещать леса, лесополосы, поля, поймы рек и другие открытые пространства, особенно те, где шли бои, или которые находились под вражеской оккупацией.

В случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае не прикасаться к нему. Нужно немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить в ГСЧС или Нацполицию по телефонам «101», «102» или «112».

Как сообщал Харків Times, 1 апреля в Изюмском районе Харьковской области в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве пострадал мирный житель. Боеприпас сдетонировал во дворе домовладения, принадлежащего мужчине.