Русские обстреляли Харьков. Есть шесть попаданий

Ілюстративне фото

Вечером сегодня, 30 марта, русские со стороны белгорода снова обстреляли Харьков, скорее всего, уже привычными ракетами С-300. В городе зафиксировано не менее шести прилетов.

Об этом Харків Times узнал по собственному опыту, а также по сообщениям в Telegram руководителей города и области.

«Враг снова бьет по Харькову. Зафиксировано по меньшей мере 6 прилетов, предварительно С-300. Обстреливают со стороны белгорода. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Не покидайте укрытий до отбоя тревоги!» – написал председатель ХОВА Олег Синегубов.

«Харьков под обстрелом. В настоящее время зафиксировано шесть прилетов по Харькову. Информация о жертвах и пострадавших уточняется», – подтвердил и мэр Харькова Игорь Терехов.

Как сообщает начальник Харьковского гарнизона Сергей Мельник, по состоянию на 22:34 «ракет в воздухе над Харьковщиной нет». Но и он предупреждает, чтобы мирные жители не покидали укрытий, потому что «враг коварен, поэтому угроза остается».

Как сообщал Харків Times, утром 15 марта около 10:30 русские ударили по Харькову ракетой С-300 с территории соседней белгородской области рф. Попадание произошло в районе Алексеевского жилмассива, жертв не было.