Россияне из двух вертолетов нанесли авиаудары по селу в Богодуховском районе

В понедельник, 27 марта российские оккупанты обстреливали приграничные населенные пункты Харьковской области из артиллерии. Также нанесли авиаудары с двух вертолетов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, под вражеским огнем оказались мирные города и села Богодуховского, Харьковского, Купянского и Изюмского районов. В частности, рашисты обстреляли Тимофеевку, Красное, Купянск, Двуречную, Западное.

«По селу Гурьев Казачок Богодуховского района враг нанес удары из двух вертолетов. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. В результате минометного удара по с. Первомайское Изюмского района повреждено частное домовладение. Обошлось без пострадавших», — сообщил глава области.

В течение суток пожаров, вызванных врагом, не зафиксировано, сообщили в ГСЧС области.

Спасатели выезжали для обследования мест очередного вражеского артиллерийского обстрела в г. Волчанск.

«Проверкой выявлены многочисленные повреждения частного домовладения. Поражены крыши и окна жилых домов, гаражи, хозяйственные постройки и забор на территории 16 частных домовладений», — рассказали в ГСЧС области.

По информации спасателей, в результате российского артобстрела Волчанска мирные жители не пострадали.

Как сообщал Харків Times, 27 марта в Харьковской области в результате подрыва на вражеских противопехотных минах один мирный житель погиб, еще один — ранен.