Враг обстреливал населенные пункты Харьковщины из артиллерии, танков и РСЗО – Синегубов

Фото: Олег Синєгубов/Facebook

За прошедшие сутки, 25 марта, российские захватчики продолжали обстреливать приграничные населенные пункты Харьковской области из артиллерии, РСЗО и даже танков. Под огнем находились Купянск, Волчанск, Стрилеча и другие города и села.

Об этом Харків Times сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов.

«В прошедшие сутки враг обстреливал пограничные населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов», — написал Синегубов в Facebook.

По его словам, в результате вражеских обстрелов в Волчанске повреждены жилые дома. В селе Тимофеевка Богодуховского района один дом уничтожен, еще два повреждены – по селу россияне били из танков.

«Вчера в с. Шестаково Чугуевского района на неизвестном взрывном устройстве подорвался гражданский мужчина 70 лет. От полученных травм, к сожалению, погиб», — сообщил глава ХОВА.

Пиротехники за прошедшие сутки, обследовав около 4,5 га территории, обезвредили 149 взрывоопасных предметов.

Фото: Олег Синєгубов/Facebook

Как сообщал Харків Times, в течение суток 24 марта спасатели Харьковского гарнизона ГосЧС потушили 74 пожара, два из которых возникли из-за российских обстрелов. Горели частный дом, гараж и автомобиль. Еще 54 возгорания произошли в экосистемах региона.