В Харьковской области из-за российских обстрелов горели дом, гараж и автомобиль

Фото: ДСНС у Харківській області

В течение суток 24 марта спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили 74 пожара, два из которых возникли из-за российских обстрелов. Горели частный дом, гараж и автомобиль. Еще 54 возгорания произошли в экосистемах региона.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС области.

«В с. Кругляковка, в результате обстрела, горел дом на площади пожара 100 кв.м. В с. Первомайское на территории частного домохозяйства горел гараж и автомобиль на площади пожара 15 кв.м.», — рассказали спасатели.

По информации Харьковской ОГА, в течение 24 марта под вражеским огнем оказались города и села Харьковского, Купянского, Изюмского и Чугуевского районов области.

В результате массированных обстрелов Чугуевского района, в Волчанске повреждены по меньшей мере 2 жилых дома, в пгт Вильча — 4 жилых дома, в с. Бугаевка есть попадания снарядов на открытой территории. Кроме того, в Чугуевском районе разрушен инфраструктурный объект.

По предварительным данным, пострадавших или погибших среди мирных жителей от российских обстрелов не было.

За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 153 единицы взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 23 марта в Харьковской области российскими обстрелами повреждены частные жилые дома, сооружения фермерского хозяйства, линии электропередач.