СБУ нашла в Украине большевиков (фото)

Служба безопасности Украины обезвредила на территории нашего государства подпольные отделения «коммунистической партии советского союза». Разумеется, эта организация находилась под контролем и руководством российской фсб и активно участвовала в подрывной деятельности против Украины.

Об этом Харків Times сообщили в СБУ.

Подпольные центры «большевиков» были нейтрализованы в Киеве и еще шести регионах нашей страны, в том числе на Харьковщине.

Организаторы этого объединения «пытались создать в нашем государстве разветвленную сеть собственных «обкомов», целью которых была всесторонняя поддержка российских оккупантов, и «организовывать «комендатуры» для сбора разведданных и подготовки вражеских диверсий».

«К своим отделениям агитировали присоединяться местных жителей, в том числе бывших и действующих военных, которые начинали службу во времена ссср», — установили спецслужбы.

Разумеется, руководитель «большевиков» находится в москве – это некий Юрий Щипков, возглавляющий «центральный комитет».

«По его указанию были созданы подпольные «филиалы» объединения в Киеве, а также Харьковской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой и Черниговской областях. К их функционированию враг привлек более 45 человек, которые использовали собственные дома для конспиративных встреч участников вражеского подполья и планирования подрывных мероприятий», — рассказали в СБУ.

Во время обысков по местам жительства фигурантов правоохранители обнаружили: российские паспорта, незарегистрированное оружие и боеприпасы, мобильные телефоны с доказательствами переписки с российским «куратором» и прокремлевские агитационные материалы.

Одному из организаторов объединения уже сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса. Следствие продолжается.

Как сообщал Харків Times, Международный уголовный суд в Гааге 17 марта выдал ордер на арест президента россии владимира путина. Для начала он обвиняется в незаконной принудительной депортации украинских детей.