Харьковские синхронистки победили на Кубке мира в Канаде

18 марта, в последний день соревнований этапа Кубка мира по артистическому плаванию харьковские синхронистки завоевали золотую и серебряную медали. Всего харьковские спортсменки завоевали четыре награды на турнире, который состоялся в городе Маркем (Канада).

Об этом Харків Times сообщили в Федерации Украины по синхронному плаванию.

Дважды серебряными призерами стали сестры Владислава и Марина Алексиевы. Девушки завоевали награды в произвольном и техническом дуэте. Их выступления судьи оценили в 291.6916 и 231.6543 балла соответственно.

Самый высокий балл от судей украинки получили за выступление в программе, которая ранее называлась хайлайт.

«Владислава и Марина Алексиевы, Вероника Гришко, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина, Валерия Тищенко — чемпионки первого этапа Кубка мира-2023 в акробатике! Невероятное выступление с новой композицией и по новой системе оценивания принесло украинкам 244.4958 балла.», — сообщили в Федерации.

Сборная Украины по синхронному плаванию, которая состоит из харьковских спортсменок, является действующей чемпионкой мира и Европы по хайлайту.

Как сообщал Харків Times, 21-летняя харьковская спортсменка Марта Федина завоевала золото на первом Кубке мира-2023 по артистическому плаванию в Канаде.

Сестры Владислава и Марина Алексиевы стали серебряными призерами в техническом дуэте на Кубке мира-2023 в Канаде.