Из-за русской ракетной атаки в трех областях ограничат энергоснабжение

Фото з відкритих джерел

В результате 15-й массированной ракетной атаки россиян на энергетическую инфраструктуру Украины в трех регионах применяются ограничения энергоснабжения из-за повреждений объектов инфраструктуры. Речь идет о Харьковской, Одесской и Житомирской областях.

Об этом Харків Times сообщили в НЭК «Укрэнерго».

«В результате атаки есть повреждения объектов энергетической инфраструктуры. Поэтому ограничения будут применены в Житомирской, Харьковской и Одесской областях», – говорится в сообщении.

В других областях Украины хотя и применялись превентивные отключения во время атаки, но продолжается возобновление работы энергосистемы и электроснабжение постепенно восстанавливается.

В пострадавших регионах «ремонтные бригады уже выехали для устранения последствий обстрелов и возобновления электроснабжения».

Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодня, 9 марта, русские подонки предприняли очередную массированную ракетную атаку на объекты критической инфраструктуры Украины. По Харькову и Харьковской области ударили около 15 ракет. В городе отсутствуют свет, вода и тепло. Не работают метро и наземный электротранспорт.