В Купянске из-за российских обстрелов погиб мужчина и произошли пожары

Фото: ДСНС у Харківській області

В результате ударов, которые российские оккупанты наносили 4 и 5 марта по Купянску, в городе погиб мирный житель. Также были повреждены здания и произошли пожары.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Утром сегодня, 5 марта, враг в очередной раз обстрелял Купянск. Поврежден объект транспортной инфраструктуры. Произошел пожар. На месте работают спасатели», — сообщил глава области.

Накануне, 4 марта, в Купянске российские снаряды повредили здания образовательного учреждения и роддом.

После 23:00, в результате вражеских обстрелов в Купянске было разрушено не менее 5 жилых домов, хозяйственные постройки, произошли пожары.

«Из-за попадания снаряда в жилой дом погиб 65-летний мужчина», — рассказал Олег Синегубов.

По информации ГСЧС области, тело мужчины было найдено под завалами дома. В результате обстрела возник пожар на площади более 215 кв.м.

«Горели 2 жилых дома, хозяйственная постройка, гараж и автомобиль на общей площади 215 кв.м. Пожары полностью ликвидировали в 01:20.» — рассказали спасатели.

За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 37 взрывоопасных предметов.

Жителям города Изюма спасатели доставили 8 тонн питьевой воды.

Как сообщал Харків Times, 3 марта в Харьковской области из-за российских обстрелов пострадали двое мирных жителей: 52-летний мужчина и 69-летняя женщина, которая ехала на велосипеде. Были повреждены жилые дома, учреждение здравоохранения хозпостройки и гараж.