В Волчанске под российский обстрел попала женщина, которая ехала на велосипеде

Фото: Харків Times

3 марта в Харьковской области из-за российских обстрелов пострадали двое мирных жителей. Были повреждены жилые дома, учреждение здравоохранения хозпостройки и гараж.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

По информации правоохранителей, за прошедшие сутки рашисты наносили удары по приграничным населенным пунктам Чугуевского, Купянского и Харьковского районов. Город Купянск неоднократно находился под вражеским огнем. В результате обстрелов повреждены по меньшей мере 9 жилых домов, учреждение здравоохранения, хозяйственные постройки, гаражи. Люди из-за этих ударов, к счастью, не пострадали.

«В городе Волчанск Чугуевского района также повреждены частные жилые дома, хозяйственные постройки, гараж. Пострадала 69-летняя женщина, которая направлялась в село на велосипеде и попала под обстрел. Пострадавшая самостоятельно обратилась в больницу», — рассказали в полиции.

В результате обстрела села Берестовое Купянского района ранения получил 52-летний мужчина. Его госпитализировали в медицинское учреждение.

На местах событий работали следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники. По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 УК Украины.

За сутки с 3 по 4 марта 2023 года спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили семь пожаров, вызванных вражескими обстрелами. Самый крупный из них произошел 3 марта в 21:10 в Волчанске.

«Горели 2 хозяйственные постройки, пристройка к ней и дровник на общей площади 150 кв.м. Огонь локализовали в 21:55 и полностью ликвидировали в 22:06. Жертв и пострадавших нет.», — сообщили в ГСЧС области.

Пиротехники ГСЧС в течение суток изъяли и обезвредили 46 единиц взрывоопасных предметов.

Жителям города Изюма спасатели доставили 8 тонн питьевой воды.

Как сообщал Харків Times, 2 марта в Харьковской области из-за вражеских обстрелов погибла женщина и уничтожено 1,5 тыс тонн зерна.