Правоохранители задержали вора, который на Северной Салтовке украл генератор и сдал его в ломбард

Правоохранители задержали вора, который врал бензиновый генератор с территории центрального теплового пункта на Северной Салтовке. Похищенную технику он сдал в один из ломбардов Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском городском совете.

Сообщается, что агрегат установили работники КП «Харьковские тепловые сети» на своем объекте, который служил пунктом обогрева. Генератор планировали использовать в качестве источника автономного электроснабжения для пункта обогрева на случай блэкаута.

Установлено, что технику украл неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений уроженец Донецкой области 1990 г. р.

«Во время следственных действий было установлено, что подозреваемый сразу сдал генератор стоимостью почти 25 тыс. грн в один из ломбардов Харькова. Сейчас гражданин задержан в рамках уголовного производства по ч.4 ст.185 УК Украины (кража)», — говорится в сообщении.

За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения на срок от пяти до восьми лет. Суд избрал вору меру пресечения в виде содержания под стражей.

С целью возмещения убытков предприятию ведется подготовка и подача гражданского иска в уголовном производстве.

Как сообщал Харків Times, полицейские задержали харьковчанина, который украл квадрокоптер из магазина на Центральном рынке.