Русские снова ударили по Харькову

Фото: соцмережі

Утром сегодня, около 10:30, русские снова нанесли удар по Харькову. В городе раздалось около четырех взрывов.

Об этом Харків Times узнал по собственному опыту и сообщениям мэра города Игоря Терехова и главы ХОВА Олега Синегубова в Telegram.

«Внимание! Жители Харькова и области, оккупанты снова наносят удары! Не игнорируйте сигналы тревоги. Оставайтесь в укрытиях!» – написал Синегубов в 10:29.

«Бьют по Харькову. В городе прогремели уже несколько взрывов. Возможны еще пуски ракет с территории россии. Будьте осторожны», – уточнил Терехов в 10:31.

По сведениям коменданта Харьковского гарнизона Сергея Мельника, это были ракеты С-300, запущенные, как обычно, с территории белгородской области рф.

Синегубов сообщил, что в результате вражеского удара были ранены два человека.

«По предварительным данным, зафиксированы прилеты в Киевском районе Харькова. Под прицелом оккупантов объекты инфраструктуры. По информации Областного центра экстренной медицинской помощи, ранения получили два человека. Они в легком состоянии получают помощь специалистов», — отметил он.

Терехов также сообщил о «четырех прилетах по Киевскому району города».

«Враг целит по промышленным объектам. Относительно жертв и разрушений — информация пока уточняется», — говорится в сообщении мэра в 10:55.

В Украине была объявлена масштабная воздушная тревога из-за активности вражеской авиации и вылета российских дронов.

Как сообщал Харків Times, вчера, 21 февраля русские в очередной раз обстреляли Купянск Харьковской области, был ранен человек.