В Чугуевском районе задержали кормильца оккупантов

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

Полицейские задержали очередного сторонника «руzzкого мира» — 60-летнего жителя села Николаевка Чугуевского района. Мужчина активно помогал врагу не только во время оккупации. После освобождения Николаевки он рассказывал своим односельчанам, что надо поддерживать российскую агрессию.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

«Следователи установили, что во время оккупации он активно коллаборировал с россиянами — некоторые из российских военных жили у него дома, хранили оружие. Этот дедушка не только их кормил и давал приют, но и самостоятельно хранил российское оружие. Даже после деоккупации он рассказывал своим односельчанам, что надо поддерживать российскую агрессию», — рассказал Сергей Болвинов.

Во время обысков по месту жительства у мужчины нашли и изъяли коробки с патронами, противотанковые гранаты и гранатомет.

«Мужчина задержан, следствие продолжается. Впереди оглашение подозрения», — сообщил Сергей Болвинов.

Как сообщал Харків Times, СБУ сообщила о подозрении в коллаборационизме 59-летнему харьковчанину, который добровольно возглавил оккупационную администрацию пгт Боровая Харьковской области. Этот предатель стал известным в 2010 году благодаря своему участию в программе «Украина имеет талант», где показывал странные трюки, заталкивая гвозди в свой нос.