За сутки в Харьковской области от российских обстрелов больше всего пострадал Купянск (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Военные армии рф продолжают методично уничтожать деоккупированный в сентябре прошлого года Купянск Харьковской области. Враг обстреливал мирный город в течение воскресенья 12 февраля и нанес удар утром, сегодня, 13 февраля.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Сегодня утром (13 февраля — прим. ред) враг снова обстрелял Купянск. В городе повреждены жилые дома, произошли пожары. К счастью, никто не пострадал», — рассказал глава области.

За прошедшие сутки враг из артиллерии и минометов обстрелял не менее 10 приграничных населенных пунктов Чугуевского и Купянского районов. Больше всего пострадали Купянск, Волчанск и пгт Двуречная. Там повреждены преимущественно частные жилые дома.

По информации Нацполиции области, в городе Купянске в результате взрывов снарядов разрушено более десятка жилых домов. Взрывная волна снесла заборы, выбила окна и разрушила крыши.

В Волчанске, в результате попадания в частный дом, ранения получил 47-летний мирный житель.

За сутки пиротехники обезвредили 39 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, вчера, 11 февраля, поздно вечером, около 23:10, российская ракета С-300, выпущенная с территории белгородской области рф, попала в складское помещение частной фирмы в Слободском районе Харькова. На месте попадания возник пожар.