На Рогани и Горизонте подача воды будет производиться по графику

Ілюстративне фото

Подача воды в жилые районы Рогань и Горизонт затруднена или осуществляется с пониженным давлением из-за отсутствия подачи электроэнергии на насосную станцию, обслуживающую эти районы. Это явилось следствием массированной ракетной атаки рашистских захватчиков. На верхние этажи многоквартирных домов вода подается по графику.

Об этом Харків Times сообщили в коммунальном предприятии «Харьковводоканал».

«Ситуация контролируемая, специалисты производственных служб предпринимают все необходимые действия для восстановления водоснабжения на водопроводных сооружениях в этом районе. Большинство потребителей обеспечено услугой», — говорится в сообщении.

Для жителей многоэтажных домов, где вода временно отсутствует, ее подача осуществляется с 07:00 до 12:00 и с 17:00 до 22:00.

Подвоз воды будет осуществляться автоцистернами КП «Харьковводоканал» по адресам:

— улица Луи Пастера, 57;

— улица Шарикова, 44-а.

На предприятии еще раз напоминают потребителям о необходимости иметь в квартирах запас воды на случай возникновения экстренных ситуаций.

Телефон для справок: 15-33.

Как сообщал Харків Times, российская ракетная атака 10 февраля привела к отсутствию подачи электричества на насосную станцию, в результате чего водоснабжение части жилых массивов Рогани и района Горизонт осуществляется с пониженным давлением.