В Центральном парке Харькова ликвидируют последствия ночного удара россиян (фото)

Фото: Центральний парк Харкова/ Telegram

Утром сотрудники Центрального парка Харькова, по территории которого в ночь с 7 на 8 февраля российские оккупанты ударили ракетой, начали ликвидацию последствий вражеского обстрела.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе парка.

«Сегодня ночью на территорию Центрального парка рашисты попали тактической ракетой. К счастью этот хлам только вспахал землю. Наши сотрудники уже убирают мусор, закапывают воронку. Скоро и упоминания об этом хламе не будет. Все будет Украина», — рассказали в парке.

В работах по очистке нашей земли от рашистского хлама, согласно обнародованным пресс-службой фото, участвуют около 30 работников.

По информации начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова, в результате обстрела было повреждено имущество парка, а в земле образовались две воронки.

«армия россии обезвредила «стратегические» лавочки и пешеходные переходы. Следователи на месте установили воронки — глубиной 3 метра, приблизительного размера 5х5 метров. На местах взрывов изъяты обломки — по предварительным данным, С300.», — рассказал Сергей Болвинов.

Как сообщал Харків Times, ночью 7 февраля, около 23:00, россияне прибегли к массированному удару по Харькову ракетами С-300 с территории Белгородской области рф. В результате ракетного обстрела повреждения получил «объект гражданской промышленности», куда попали четыре вражеские ракеты. Также «стратегической целью» россиян уже не впервые оказался харьковский Центральный парк, где ракета «метко попала» в землю.