Пораженные русскими «стратегические объекты» в Харькове: неработающее предприятие и Центральный городской парк (фото)

Фото: Накипіло

Ночью вчера, 7 февраля, около 23:00, россияне предприняли массированный удар по Харькову ракетами С-300 с территории белгородской области рф. В результате ракетного обстрела повреждения получил «объект гражданской промышленности», куда попали четыре вражеских ракеты. Также «стратегической целью» россиян уже не в первый раз оказался харьковский Центральный парк, где ракета «метко попала» в землю.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram главы ХОВА Олега Синегубова.

В результате того, что и предприятие было неработающим, и в парк ночью вряд ли ходят люди, от вражеского удара никто не пострадал.

По сведениям Харьковской областной прокуратуры, «ракета попала на территорию центрального парка. Повреждено здание кафе и пешеходная аллея». По этому поводу уже начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК).

В области за прошедшие сутки последствия вражеских обстрелов были гораздо хуже.

«В течение суток враг массированно обстреливал Волчанск, Купянск, Двуречную, Стрилечу, Ветеринарное и другие близкие к линии столкновения населенные пункты Чугуевского, Купянского и Харьковского районов», — сообщил начальник ХОВА.

К сожалению, в Волчанске от обстрела погибла 74-летняя женщина, ранения получила девочка 16 лет. К тому же там в очередной раз была обстреляна больница, один из обломков вражеского снаряда попал в машину экстренки – к счастью, от этого пострадавших нет.

В Купянске «стратегическими целями» рашистских захватчиков оказались… гаражи местных жителей. Шесть гаражей доблестные российские воины победоносно разрушили, еще десять – не менее победно повредили.

Как сообщал Харків Times, около 23:00 вчера, 7 февраля, россияне обстреляли Харьков. В основном вражеские ракеты попали недалеко от центра города. В Харькове прозвучало шесть взрывов.